Зону - к Дню города

18.02.2008 3424

Зону - к Дню городаКо Дню города в "Парке 300-летия Омска" откроются первые аттракционы. Концепция генплана территории паркового комплекса уже утверждена главным омским архитектором Анатолием Тилем. С наступлением теплого времени года строители планируют приступить к инженерной подготовке и благоустройству территории.

Об этом "Премьер-инфо" сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Минстроя Омской области Аркадий Виноградов. "Собраны в основном технические условия, разработан генплан парковой зоны, - рассказал архитектор. - Сейчас специалисты "Горстройпроекта" готовят ТЭО (технико-экономическое обоснование) всего комплекса согласно концепции, которую одобрил на градостроительном совете губернатор Омской области Леонид Полежаев. К строительству мы пока не приступили, но нам поставлена задача открыть парковую зону для посещения к Дню города. Так что летом будут запущены первые аттракционы".

Напомним, под многофункциональный парковый комплекс "Парк имени 300-летия Омска" выделен земельный участок на Левобережье - между микрорайоном "Кристалл" и Дворцом Молодежи. Здесь должны появиться аквапарк, аттракционы, горнолыжный спуск, спортивно-оздоровительная зона, автогородок, а также торговый комплекс и гостиница. Планируется, что парк будет круглогодичным. Инвестором и застройщиком выступает московская компания "Парк Девелопмент". Общая стоимость проекта, включая коммерческие объекты, по данным городской администрации, оценивается в 17,7 миллиарда рублей. Полностью комплекс должен быть построен к 2016 году.

На фото (С) В.Корб, www.rmx.ru: закладка аллеи памяти журналистов в Парке 300-летия Омска, 2004 год


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области