Инвесторы подписались "на социалку"

13.02.2008 2003

Инвесторы подписались "на социалку"Мэрия Омска заключила три договора с инвесторами о строительстве социальных объектов. Речь идет о возведении в кварталах регенерации ветхого жилья детских садов, школ, поликлиник и других элементов социальной инфраструктуры.

На очередном заседании архитектурно-градостроительного совета Почетный гражданин Омска, бывший председатель горисполкома Юрий Глебов обратил внимание на потребности новых микрорайонов в социальных объектах: "За чей счет будут строиться детские сады и школы?". Ему ответил мэр Омска Виктор Шрейдер: "Не менее 15 процентов от общего количества построенных площадей - в такой пропорции инвестор должен вложить средства в развитие инфраструктуры, - пояснил градоначальник. – Мэрия начала заключать с инвесторами договоры, где прописаны обязательства инвесторов по строительству дополнительных детсадов, школ и поликлиник. Сейчас подписано три таких договора, готовится четвертый".

Как сообщили "Премьер-инфо" в Департаменте строительства Омска, соглашения заключены с ООО "Металлург-маркет", ООО ДСК "Стройбетон" и ООО "Стройстар Инвест". Речь идет о дополнительных договорах к инвестиционному соглашению о взаимодействии застройщиков и мэрии. В первоначальном документе, какие администрация Омска подписала более чем с 90 застройщиками, определяются лишь границы регенерируемого квартала. После того, как градсовет утверждает представленный компанией план застройки участка, оформляется дополнительное соглашение. Оно прописывает графики строительства жилья и ввода объектов социальной инфраструктуры.

На фото (С) В.Корба с сайта www.rmx.ru: Юрий Глебов 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области