Весенняя зима

09.01.2008 2483

Весенняя зимаВ Омске начат монтаж оборудования на подстанции "Весенней". После ее ввода в эксплуатацию к подстанции будут подключены жилые массивы Левобережья, спорткомплекс "Арена Омск" и часть объектов метрополитена. Инвестиции в строительство подстанции составят 850 миллионов рублей, из которых 188 миллионов рублей выделены из областного бюджета.

Строительство подстанции "Весенней" осуществляется в рамках инвестиционной программы развития производственных мощностей энергетики. Как сообщили "Премьер-инфо" в областном министерстве строительства и ЖКК, на днях там начался монтаж и наладка оборудования. Установленные на подстанции комплектные распределительные устройства позволят управлять ею в автоматическом режиме.

По данным пресс-службы "Омскэнерго", монтаж выполняют специалисты компании "Ампер и К" под руководством представителей фирмы Siemens - поставщика оборудования. Они гарантируют безаварийную работу оборудования "Весенней" в течение четверти века. Три месяца после завершения монтажа отводятся на отладку оборудования и его проверку на тестовых режимах. При успешном прохождении всех этапов подстанция может быть введена в эксплуатацию уже весной 2008 года.

Руководство "Омскэнерго" заявляет, что "Весенняя" должна стать "опорной подстанцией для Левобережья". Она будет обеспечивать электроэнергией жилье, социальные и деловые объекты, спорткомплекс "Арена Омск", строящиеся микрорайоны и часть объектов метрополитена. Строительство подстанции обойдется в 850 миллионов рублей. 188 миллионов из этой суммы выделяет областное правительство. Загрузка трансформаторов подстанции составит 56 мегавольтампер (МВА), что позволит создать дополнительный резерв мощности и обеспечит надежную работу оборудования. Как говорят специалисты, полная мощность трансформаторов составляет 80 МВА, но по нормативу они должны быть загружены лишь на 70%.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области