"Рубин" должен быть разрушен

26.12.2007 4209

"Рубин" должен быть разрушенВ Омске планируют снести дворец культуры "Рубин". На его месте предлагается создать крупный торговый комплекс с ресторанами, кинозалами и боулингом. Сносом и стройкой намерен заняться депутат омского Городского совета Владимир Герчик.

ДК "Рубин" вместе с земельным участком недавно выкупила компания "Сатурн", которую возглавляет Владимир Герчик. Новый собственник вышел на градостроительный совет с предложением перестроить здание в торгово-развлекательный центр. Однако, как пояснил автор проекта, директор ООО "Архбюро-91" Андрей Косолапов, конструкции ДК с трудом подаются реконструкции, поэтому эффективнее его снести, а на его месте построить новое здание. В нем разместятся торговые залы, продовольственный супермаркет, рестораны, боулинг, кинозалы, а на верхнем уровне будет спортивно-оздоровительный центр. В центре комплекса (общей площадью 83 тысячи квадратных метров) задуман огромный атриум. Под всем зданием предусмотрена подземная стоянка на 1200 автомобилей. 

В планах заказчика - разбить рядом с комплексом парк со цветомузыкальным фонтаном, но участок для него находится в собственности у другого инвестора ООО "ОмСтрой-2001". По словам Владимира Герчика, сейчас идут переговоры по уступке земли. Градостроительный совет решил одобрить перестройку "Рубина" - при условии "успешного разрешения имущественного вопроса" .

Вид со стороны ул. Б.Хмельницкого (справа внизу - ДК "Юность")


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области