Не спеши ты жилье покупать

25.12.2007 2347

Не спеши ты жилье покупатьКомпания "Планета-Югра" получила предписание о сносе части незаконно возводимого жилого здания в центре Омска. Предписание о сносе строящегося жилого дома за собственный счет представителю компании вручил судебный пристав. Квартиры в доме переменной этажности с подземной автостоянкой по-прежнему продаются.

24 декабря судебные приставы-исполнители Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области начали исполнительное производство о сносе самовольного строения. Как сообщили "Премьер-инфо" представители УФССП, на основании судебного решения выписан исполнительный документ, содержащий требование о сносе силами застройщика самовольно возводимого строения и восстановлении земельного участка в прежних границах. Срок добровольного исполнения решения составляет пять суток. Исполнительный лист вручен представителю застройщика в его офисе на улице Октябрьской. Судебные приставы предупредили должника, что неисполнение их требований может караться штрафом, а за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность - до двух лет лишения свободы.

Речь идет о строящемся жилом доме в границах улиц Куйбышева – Успенского - Степной (адрес - Куйбышева, 64/1). Строительство здания переменной этажности (6-9 этажей) с подземной автостоянкой на 74 автомобиля в престижном районе Омска ведет строительная компания "Планета-Югра". Здание частично построено: со стороны улицы Куйбышева - 1 этаж, с стороны Успенского - 3 этажа. Как выяснилось в судебном процессе, строительство велось с нарушением закона: в состав земельного участка под застройку общей площадью около 4500 квадратных метров был включен участок, принадлежащий на праве собственности гражданке Ш. Этот земельный участок площадью 642 квадратных метра оказался в самом центре застройки.

По словам приставов, судебное решение и возбуждение исполнительного производства не привели к прекращению рекламы квартир в этом доме. Кроме того, одна из инвестиционных компаний продолжает привлекать пайщиков в ЖСК "Новая Слобода", созданный ООО СК "Планета-Югра".

Схема расположения дома (С) ДубльГИС, 2007


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области