Помогай, но проверяй

07.12.2007 2271

Помогай, но проверяйКомиссия из ФРГ подтвердила завершение межгосударственного проекта в Азовском немецком районе Омской области. 20 декабря в районе состоится государственная приемка в эксплуатацию очистных сооружений, строительство которых финансировали Германия и Россия.

Как сообщил "Премьер-инфо" заместитель главы Азовского района Павел Багинский, этот объект является совместным проектом Омской области и Германии и финансируется на паритетных началах. Инвестиции немецкой стороны составили 45 миллионов рублей. Комиссия же приехала для контроля эффективности использования финансовой помощи Германии.

Техническая обкатка очистных сооружений началась почти год назад. Сейчас они вышли на проектную мощность (250 кубометров стоков в сутки), а показатели очистки, как отмечают в минстрое области, оказались даже лучше ожидаемых. Комиссия признала, что проект реализован практически полностью - осталось завершить благоустройство территории и ее ограждение.

Кроме того, немецкие гости посетили строящиеся и реконструируемые объекты, оценили необходимость и возможность предоставления финансовой помощи для их завершения. В частности, они выразили готовность уже в этом году выделить 0,5 миллиона рублей на оборудование ДК в селе Александровке.

Еще одной задачей делегации было изучение возможности немецкого района по приему ремигрантов из Германии, когда-то выехавших из СНГ и России, но "не нашедших себя" в другой стране. Члены делегации отметили, что в Омской области увидели редкий пример эффективного и целевого использования финансовой помощи. На встрече с руководством района они обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

Фото из Азово (С) ГТРК "Иртыш" (http://omsk.rfn.ru)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области