Для современных граждан

20.11.2007 2674

Для современных гражданВ Центральном округе Омска началось строительство последнего дома жилого комплекса "Гражданский", ввод которого запланирован на 2008 год. Площадь жилья в новом микрорайоне  составит более 23 тысяч квадратных метров.

Жилой комплекс «Гражданский» будет расположен в районе улиц Аносова, 4-й Челюскинцев и Гражданской. Как сообщили "Премьер-инфо" представители застройщика ООО ДСК "Стройбетон", недавно началось строительство последнего дома "Белорусской" серии - десятиэтажного каркасно-монолитного с вентилируемыми фасадами. Кроме того, уже построены два девятиэтажных кирпично-каркасных дома. На стадии проектирования "белорусские" дома были специально адаптированы омскими архитекторами для сибирских условий. Общая жилая площадь комплекса составит 23218 квадратных метров, преобладать в нем будут однокомнатные квартиры площадью от 38 до 50 квадратных метров. Жилье будет сдаваться с межкомнатными перегородками, но под черновую отделку. По проекту, нежилых помещений в микрорайоне не будет. Срок сдачи всего жилого комплекса запланирован на 2009 год.

Другой возводимый "Стройбетоном" микрорайон - "Современник" (ул. Богдана Хмельницкого – 8 Линия) - включает в себя три монолитно-кирпичных шестнадцатиэтажных дома серии "Континенталь" с облицовкой красным и желтым кирпичом. Сейчас идет строительство первого дома общей площадью 6955 квадратных метров, который планируется сдать во втором квартале следующего года. Срок сдачи всего микрорайона общей площадью в 20866 квадратных метров –  2009-2010 год. По словам представителей компании, ЖК "Современник" расположен в районе с развитой инфраструктурой и рассчитан на людей со средним и высоким достатком. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры свободной планировки будут сдаваться под черновую отделку. На первых этажах будут расположены торговые и офисные помещения. Проект предусматривает благоустройство придомовых территорий и строительство парковок.

На фото: мкрн. "Гражданский" - дом "Белорусской" серии; мкрн. "Современник" - дом серии "Континенталь"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области