КТО В ПОДВАЛЕ ХОЗЯИН?

18.10.2007 2053

КТО В ПОДВАЛЕ ХОЗЯИН?Жильцы нескольких многоквартирных домов пожаловались в Омский городской Совет на предпринимателей, завладевших подвальными помещениями жилых зданий. При этом собственники жилья не только лишились своих кладовых, но даже не имеют доступа к инженерным коммуникациям. На проверку жалоб будет отправлен "депутатский десант".

Вопрос «О праве собственности на подвальные помещения в жилых многоквартирных домах» рассмотрел комитет по собственности Омского городского Совета под председательством Сергея Овчинникова. Были названы четыре адреса, где ситуация наиболее острая, – дома 10, 17 и 29 на проспекте Маркса и дом 28 на улице Гусарова. Как рассказали сами жильцы, зачастую предприниматель покупал подвальное помещение одной площади, а после проведения реконструкции со сносом перегородок объект неожиданно увеличивался на несколько десятков «квадратов». В результате право собственности оформлялось на помещение гораздо большей площади. Из-за строительных работ в домах нарушается вентиляция, рушатся стены, перекрывется доступ к трубам в подвале. Использование подвалов в коммерческих целях приносит жильцам и массу других неудобств.

После долгих дебатов народные избранники решили создать рабочую группу для проверки «нехороших» подвалов. В ее состав вошли Юрий Федотов, Евгений Аронов и Виктор Артемьев. Результаты депутатских проверок будут обнародованы на следующем собрании комитета.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области