НЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

12.10.2007 4186

НЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕИнститут "Омскгражданпроект" разработал городскую целевую программу «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске» на 2008–2010. Программа уже прошла утверждение на президиуме у мэра, на днях ее представили Совету депутатов города. По словам разработчиков, инициатором создания программы стала мэрия Новосибирска, а их родной город до такого пока "не дозрел".

Новосибирск стал вторым после Калининграда городом, получившим профессионально разработанную комплексную программу безпасности дорожного движения. Конкурс на ее разработку выиграл «Омскгражданпроект», единственный зональный институт, в котором сохранился отдел организации дорожного движения. Как рассказала "Премьер-инфо" начальник отдела Татьяна Ващакина, работать пришлось в очень сжатые сроки. За четыре месяца, с апреля по июль, было выполнено крупное обследование города, выявлены "очаги" и причины аварийности, другие факторы, влияющие на безопасность движения, а затем разработана сама программа. По объему работ она могла бы стать пятилетней, но с учетом финансовых возможностей города был создан "первоочередной" вариант - на три года.

Как говорят разработчики, формально каждый город имеет программу с похожим названием, однако содержание такого рода документов и реализуемость далеки от идеала. Главной причиной проволочек с разработкой настоящей программы безопасности дорожного движения в Омске они считают отсутствие инициативы у городской власти. То, что сейчас происходит с городскими дорогами, в "Омскгражданпроекте" мягко называют реализацией принципа "придумали - сделали": "В Омске решили и сделали, а зачем, почему - не подумали. Такое отношение к городу постепенно должно быть переломлено". Пока градостроители работают "про запас", внося элементы необходимой, но так и не заказанной программы в свои проекты. Когда-нибудь, когда город "дозреет" до нее, эти не видимые глазу узлы и точки будут соединены в новую сеть безопасности движения. Или не будут.

Вид на пробку на пр. К.Маркса из космоса (http://maps.google.com)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области