ТЕПЛОХОДЫ УХОДЯТ, ПАРУСА ПОДНИМАЮТСЯ

14.09.2007 3414

ТЕПЛОХОДЫ УХОДЯТ, ПАРУСА ПОДНИМАЮТСЯОсвобождение территории Омского судоремонтно-судостроительного завода под жилую застройку затягивается. По информации представителей Иртышского речного пароходства, часть имущественного комплекса уже размещена на базе РЭБ флота. Два работающих цеха будут переезжать на Левобережье уже после окончания навигации на Иртыше.

О планах строительства жилого комплекса бизнес-класса на месте судоремонтно-судостроительного завода (ССЗ) почти четыре месяца назад объявил генеральный директор ООО СПЭК Владимир Дрокин. Компания за 450 миллионов рублей приобрела у "Иртышского речного пароходства" имущественный комплекс ССЗ. Планировалось, что уже к сентябрю Иртышское пароходство завершит перенос производственных мощностей ССЗ на базу РЭБ, освободив предназначенные под снос корпуса и, самое главное, 15 гектаров земли на берегу Иртыша, практически в центре города.

Как сообщили ИА "Премьер-инфо" в Иртышском речном пароходстве, перевод мощностей завода начался сразу после подписания договора о продаже. На левобережную площадку перевозится только новое и качественное оборудование. База РЭБ флота не ликвидируется - она переименована в Судоремонтно-судостроительный завод, директором которого назначен Павел Ведерников. Однако, окончательное освобождение земельного участка откладывается, как минимум, на месяц. На старой территории ССЗ продолжают работать цех по ремонту дизелей и кислородная станция. По согласованию с новым владельцем, цеха, которые должны непрерывно работать в период навигации, освободят территорию после ее окончания. К тому времени будут подготовлены Корпуса для их размещения на левобережной площадке РЭБ. На новом месте завод будет строить и ремонтировать суда. Портфель заказов ССЗ не пустует: недавно здесь собрали теплоход для администрации Ямало-ненецкого АО.

По информации компании СПЭК, на территории ССЗ будет построен жилой комплекс бизнес-класса со всей социальной инфраструктурой, затоном, автостоянками, яхт-клубом и собственным выходом на "Зеленый остров" (аналог московских "Алых парусов"). Объем инвестиций составит 9 миллиардов рублей. Срок строительства - два года. Общая площадь жилых помещений в комплексе должна составить около 200 тысяч квадратных метров.

Фото с сайта ИРП (http://www.irsc.ru/)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области