ПЛАНИРУЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНОГО ЦЕМЕНТНОГО ЗАВОДА

30.05.2007 4271

ПЛАНИРУЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНОГО ЦЕМЕНТНОГО ЗАВОДАМинистр строительства и ЖКК региона Валерий  Бойко провел  совещание, на котором рассматривалась возможность участия ведущих коммерческих и отраслевых организаций области в качестве инвесторов (соинвесторов) в реализации инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Омской области.

В настоящее время объем потребления цемента строительным комплексом Омской области составляет около 600 тыс. тонн в год. К 2010 году объем потребления вырастет до 800 тыс. в год. При этом цена на цемент растет. Одним из перспективных предложений по налаживанию цементного производства в нашем регионе явился проект московского НПО «Стройтех» по строительству цементного завода мощностью 1 млн. тонн в год.

В целом стоимость проекта составляет 2 млрд. рублей. Срок строительства завода 2-3 года, срок окупаемости зависит от выбора промплощадки и составляет от 4 до 8 лет. Как отметил  Валерий  Бойко, завод Омской области необходим, но пока этот вопрос остается сложным, так как область не имеет месторождений известняка, одного из основных компонентов .


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области