ОСНОВА ДЛЯ НАЦПРОЕКТА В НАШЕМ ГОРОДЕ

06.03.2007 2642

ОСНОВЫ ДЛЯ НАЦПРОЕКТА В НАШЕМ ГОРОДЕВ Омской области для эффективности реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» создана собственная региональная правовая, организационная и информационная основа.

Для нормативно-правового обеспечения национального проекта в 2006 году принято 4 основных базовых закона Омской области, еще 15 нормативных правовых документов, согласно которым реализуется региональная система государственной поддержки граждан, работников бюджетной сферы, молодых семей при строительстве индивидуальных жилых домов, ипотечном жилищном кредитовании. В регионе создан Совет при губернаторе Омской области по реализации национальных проектов и демографической политике.

Решением Совета утвержден план первоочередных мероприятий по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Большое внимание уделяется информационному обеспечению национального проекта.

В течение последних лет в Омской области наблюдается положительная тенденция роста инвестиционных вложений в развитие экономической и социальной сферы, особенно в жилищное строительство. Инвестиционные вложения за счет всех источников финансирования на реализацию мероприятий национального проекта в прошедшем году составили 9,7 млрд. рублей, из них около 7 млрд. рублей – инвестиции в жилищное строительство. План на 2007 год – уже 12,5 млрд. руб., то есть прирост составит 2,8 млрд. рублей.

За 2006 год введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 906 тыс. кв. метров, что составляет 120% к соответствующему периоду прошлого года. В плане 2007 года - 1,1 млн. кв.м., в том числе 330 тыс. кв.м. индивидуальной застройки. Развивается рынок ипотечного жилищного кредитования. За прошедший год жителям Омской области за счет всех источников финансирования предоставлено более 4900 ипотечных жилищных кредитов на сумму свыше 5 млрд. рублей. План 2007 года уже 5,5 тыс. ипотечных кредитов. Количество банков, предоставляющих ипотечные жилищные кредиты, в прошедшем году выросло с 7 до 25.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области