ПРОГРАММА СНОСА ВЕТХИХ ДОМОВ НА ГРАНИ СРЫВА

14.12.2006 2948

ПРОГРАММА СНОСА ВЕТХИХ ДОМОВ НА ГРАНИ СРЫВАВладельцы ветхих домов завышают их стоимость в несколько раз, необоснованно увеличивая затраты застройщиков жилья. Об этом заявил на заседании совета по реализации нацпроектов директор городского департамента строительства Сергей Козубович.

Докладывая о реализации национального проекта «Доступное жилье» в Омске, он сообщил, что программа регенерации ветхих и аварийных кварталов из-за «аппетитов» населения находится фактически под угрозой срыва. «Застройщики начинают жаловаться на частников, - подтвердил вице-мэр Омска Владимир Потапов. - Стоимость ветхих домов, составлявшая 200-300 тысяч рублей, превращается для застройщика в 1-5, 2 или 3 миллиона рублей».

Выяснилось, что ситуацию ухудшил выход федерального закона № 93, который позволил частникам «узаконить любое свое беззаконие», как выразился Сергей Козубович. Так, по закону сейчас можно оформить в собственность любую пристройку на своем земельном участке, тем самым, увеличивая площадь дома.

Еще один «тормоз» нацпроекта в том, что строители жилых домов в течение долгого времени не могут получить разрешительную документацию на свои объекты. Г-н Козубович привел в качестве примера компанию «АСК», которая три года не может получить разрешение на возведение… уже почти построенного дома. И это далеко не единственный случай. Из 72 многоэтажных домов, которые планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2007 года, полный пакет исходно-разрешительных документов получен лишь на половину.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области