ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПОСТРОИТ В ОМСКЕ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

07.12.2006 2575

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПОСТРОИТ В ОМСКЕ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТРМосковская компания, созданная депутатом и бизнесменом Вадимом Варшавским, собирается построить в Омске торгово-развлекательный центр. Сейчас идет  процесс поиска площадки под данный объект.

Созданная бизнесменом Вадимом Варшавским компания «Многофункциональные центры» (МФЦ) в течение пяти лет планирует построить 5-10 торгово-развлекательных центров в российских регионах, потратив на это до 500 млн. долларов. Первый уже начали возводить в Новосибирске, второй — в Кемерове, сообщает газета «Ведомости».

Омск также входит в планы компании – по словам ее представителей, сейчас МФЦ подыскивает площадку под торгово-развлекательный центр. Параллельно поиск участков идет в Новокузнецке, Томске, Ростове и Воронеже. В целом на строительство ТРЦ компания намерена потратить от 200 млн до 500 млн. долларов.

В МФЦ заявляют, что их интересует прежде всего Сибирь, из-за высокой покупательной способности и отсутствия конкуренции.  Якорным арендатором в будущих комплексах МФЦ будут супермаркеты “Рамстор”. Есть соглашение с группой “Космик”, которая разместит на 3000 кв. м боулинг, бильярд, спортбар, ресторан и детский развлекательный комплекс, потратив около 2 млн. долларов. По информации МФЦ, “Каро-фильм” откроет шести- или семизальный кинотеатр площадью 3000 кв. м на 990 мест.

Десять торговых центров — это только первая волна экспансии в регионы, говорят в МФЦ. Инвестиционный потенциал компании составляет более 1 млрд, долларов, но эту сумму вряд ли удастся освоить в течение пяти лет, поскольку переговоры с региональными властями о выделении земельных участков под строительство — длительный процесс.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области