Подросток вытащил пенсионерку из пожара

22.01.2014 2109

15-летний житель деревни Кирилловка Оконешниковского района Омской области Эдуард Казанцев откликнулся на просьбу о помощи своего 47-летнего соседа и спас его мать из горящего дома.

Пожар в одном из домов деревни произошел вечером 20 января. Подросток убирал снег во дворе, когда к нему подбежал сосед и попросил о помощи — внутри горящего дома находилась пожилая мать мужчины.

Как рассказал потом Эдуард, страха у него не было и об опасности он не думал, шел на ощупь из-за плотных клубов дыма. Соседку он нашел под столом в углу комнаты и поволок ее к выходу. В коридоре женщина отдышалась и смогла двигаться самостоятельно. Правда, выйти на улицу не давала собака, но на помощь пришел сын хозяйки.

Прибывшие пожарные потушили возгорание менее чем за 15 минут. Предварительная его причина — неосторожность при курении. Сейчас устанавливаются виновные и материальный ущерб. В ГУ МЧС России по Омской области готовятся материалы для награждения Эдуарда Казанцева.


Теги: МЧС, пожар

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области