В Омской области 16-летний хулиган ограбил церковь и поломал памятники

02.12.2013 9702

Фото (С) vk.com

Несовершеннолетний житель Одесского района дважды «обчистил» местный храм и повредил 87 памятников на кладбище.

Одесский районный суд Омской области вынес приговор местному девятикласснику. Он признан виновным в совершении трех кражах с незаконным проникновением.

Прокуратура Омской области установила, что 31 июля этого года подросток проник в храм Успенья Божьей Матери и украл 500 рублей из ящика для пожертвований, а также мобильный телефон. После этого деньги в церкви стали хранить в сейфе, однако этот же парень сумел взломать сейф и похитить 5600 рублей, а также копие из евхаристического набора. Помимо этого, 17 августа школьник залез в магазин, разбив стекло, и украл 182 рубля, а также продукты, алкоголь и сигареты на сумму более 1,5 тыс. рублей.
На судебном заседании подросток признал свою вину в полном объеме, а ущерб был возмещен его попечителем. Одесский районный суд назначил воришке наказание в виде 130 часов обязательных работ.

Еще этот хулиган отметился тем, что 22 октября этого года вместе со своим 14-летним приятелем они повредили 87 памятников на местном кладбище. За это ему тоже грозит уголовная статья "уничтожение, повреждение мест захоронений, надмогильных сооружений".

Отметим, что подросток с 2007 года проживает с опекуном, поскольку его родители лишены родительских прав. Местные полицейские лишь формально осуществляли профилактическую работу с опекуном, поэтому досталось всем — и опекуну, и начальнику местного отдела полиции. Теперь опекунство над хулиганом прекращено, и он помещен в Исилькульский детдом.


Теги: прокуратура

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области