В Омске осудят двух хулиганов, избивших церковного сторожа

02.10.2013 1834

Фото (С) konstantin-i-elena.orthodox.ru

В отношении двух отморозков, вломившихся в храм еще в июле, возбуждено уголовное дело. Им грозит 2 года тюрьмы.

30 сентября дознаватели полиции завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении двух омичей из Октябрьского округа, избивших сторожа церкви. Случилось это утром 8 июля: трое пьяных мужчин от 25 до 30 лет решили посетить Храм Константина и Елены, находящийся на улице 3-я Кордная. Когда 42-летний сторож отказался впускать их, заметив, что молодые люди находятся в неадекватном состоянии, они избили прихожанина и ворвались в церковь. Сторожу удалось вызвать полицейских по телефону, они-то и задержали дебоширов.

Полиция установила, что били только двое из трех хулиганов. Судмедэкспертиза подтвердила, что сторожу церкви нанесены телесные повреждения, квалифицирующиеся как нанесение легкого вреда здоровью, сообщает ООД УМВД России по Омской области. Поэтому двоих обвиняемых привлекли к уголовной ответственности. И хотя они утверждают, что не собирались ничего похищать и у них не было религиозной ненависти, тем не менее теперь им грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет.


Теги: УМВД, церковь

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области