Застройщики "Врубелево" похитили у дольщиков 27 миллионов

22.04.2013 2545

"Жилой парк "Врубелево" в ОмскеПолиция провела обыски у учредителей компании-застройщика микрорайона "Врубелево" в Омске. Документы искали и в автокомплексе "Нахимов". В целом, у дольщиков строящегося массива похищено более 27 миллионов рублей.

19 марта в Омске возбуждено уголовное дело по факту хищения путем мошенничества земельного участка в микрорайоне "Жилой парк "Врубелево". На нем расположена подготовленная к вводу в эксплуатацию котельная. Этот участок, по данным УМВД по Омской области, учредители и руководители организации продали подставному лицу. Общая сумма причиненного материального ущерба участникам долевого строительства составила более 27 миллионов рублей.

Ранее прокуратура писала, что этот надел был реализован одному из родственников учредителей ООО "Сибирская технологическая компания" по значительно заниженной стоимости. Кроме того, правоохранители выяснили, что компания заключала договоры долевого участия в строительстве с юридическими лицами без реальной оплаты по договорам. Приобретенные права требования к застройщику микрорайона ООО "Новые строительные технологии" передавались по договорам уступки юридическим лицам, учредителями которых являются бывшие учредители ООО "СТК".

При расследовании уголовного дела, на основании постановлений Центрального районного суда Омска, проведены обыски но месту жительства учредителей и руководителей организации застройщика. Проведен обыск и в помещении автокомплекса "Нахимов", где также искали документацию, связанную с деятельностью застройщика.

Следователи изъяли проектную и иную документацию по деятельности застройщика, а также иных организаций, связанных со строительством микрорайона "Врубелево". Допрошены более 20 свидетелей.

За мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области