В Затон вылетел спасательный вертолет

19.04.2013 1562

Фото (С) УМВД России по Омской областиДля спасения жителей от паводка в поселок Затон в Омской области вылетел вертолет. Тринадцать человек, в том числе трое детей, эвакуированы в здание котельной. Их дома охраняет от мародеров полиция. Вчера жители отказывались покидать свои дома.

Режим чрезвычайной ситуации в поселке Затон Черлакского района местные власти ввели из-за весеннего паводка вчера. Сегодня, по данным УВД, уровень Иртыша повысился до отметки 670 см, подтопленными оказались приусадебные участки 25 домов. Вчера говорили о 18 домах. Сейчас в Затон запретили въезд автотранспорта.

Эвакуированы 13 человек, в том числе 3 детей. Они находятся в помещении поселковой котельной, решается вопрос о доставке их в Нововаршавку, где в здании гимназии развернут пункт эвакуации. Организована охрана домов эвакуированных жителей. Полиция всю ночь патрулировала территорию.

"С целью оценки ситуации и оказания помощи гражданам в затопленный поселок вылетел вертолет авиационного отряда особого назначения УМВД России по Омской области с сотрудниками оперативного отдела УМВД", - сообщили в полиции.

Над территорией летает еще и беспилотный летательный аппарат, который следит за ситуацией с ледоходом на реке и поступлением воды в населенный пункт.

Фото (С) УМВД России по Омской областиФото (С) УМВД России по Омской областиФото (С) УМВД России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области