Амурский поселок может подтопить

20.03.2013 1777

Паводки в Омске и в районах областиВ Омске наиболее подвержены подтоплению Амурский поселок, улицы Чередовые и другие территории частного сектора. В области "большая вода" угрожает почти всем районам. В поселке Затон даже решено организовать дежурство для экстренной эвакуации жителей.

Сегодня прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Его провел зампредседателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков. Рассматривались вопросы прохождения паводка и подготовки к лесопожарному периоду.

Начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут подчеркнул, что в этом году снежный покров превышает норму в 1,5-2 раза и подтопление может произойти во всех районах Омской области. Особенно подвержены паводку Черлакский, Тарский, Усть-Ишимский и Муромцевский районы.

В Омске из-за особенностей рельефа могут быть подтоплены около 600 мест. Как пояснили корреспонденту ИА "Премьер-Инфо" в пресс-службе главного управления, в основном это территории, застроенные частными домами, - Амурский поселок, улицы Чередовые и другие.

Было решено привлечь к борьбе с паводками пожарные части районов области, а в период ледохода МЧС и Аварийно-спасательная служба организуют дежурство в поселке Затон Черлакского района для экстренной эвакуации населения.

Глава регионального МЧС также рекомендовал создать в районах запасы противопожарных средств, по мере схода снега делать борозду вокруг населенных пунктов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области