Экс-полицейскому дали 8 лет тюрьмы за ДТП с тремя жертвами

21.02.2013 1094

Происшествия в ОмскеВ Омске бывшего полицейского приговорили к 8 годам тюрьмы за гибель трех человек в автоаварии. 24-летний Наливкин сознался, что пил всю ночь, а утром сел за руль. В его крови обнаружено 2,5 промилле алкоголя, что соответствует бутылке водки.

Сегодня, 21 февраля 2013 года, Омский районный суд Омской области вынес приговор 24-летнему экс-полицейскому Максиму Наливкину. Его признали виновным в совершении ДТП, в котором погибли трое молодых людей. При этом автомобиль Наливкина был исправен, а сам он был сильно пьян.

Авария произошла ровно три месяца назад, 21 ноября 2012 года. Около 6 часов 40 минут утра в районе 29 км Сыропятского тракта Омской области рядовой отделения полиции "Нижнеомское" МО МВД России "Горьковский" Максим Наливкин за рулем "Toyota Corona" врезался во встречный автомобиль "ВАЗ-2110". В результате аварии 27-летние водитель и пассажир "Лады", ехавшие на работу в Омск, а также 22-летний пассажир автомобиля "Toyota Corona", друг обвиняемого, от полученных травм скончались на месте.

Как сообщила старший помощник по СМИ в Следственном управлении Следственного комитета по Омской области Лариса Болдинова, на допросе Наливкин признал свою вину. Он рассказал, что в Омске всю ночь перед аварией он с другом в бане пил спиртные напитки, около 6 часов утра он решил вернуться домой в Нижнеомский район. Согласно заключению судебно-химической экспертизы в крови у Наливкина было обнаружено 2,5 промилле алкоголя. По ходатайству следователя его почти сразу арестовали.

Приговором суда Наливкину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить в пользу потерпевших в общей сложности 3 миллиона рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области