Челябинск пострадал от метеоритного дождя

15.02.2013 1352

Метеоритный дождь в ЧелябинскеСегодня около 10 часов утра по местному времени над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Очевидцы рассказывают о вспышках яркого света, перебоях со связью и выбитых стеклах. Жертв и серьезных разрушений нет.

Как сообщает МЧС России, на территории Уральского федерального округа в Курганской, Челябинской и Свердловской областях прошел метеоритный дождь. По данным обсерватории Екатеринбурга, это случилось 15 февраля в 7 часов 23 минуты по московскому времени.

"Проведенная разведка и обследование местности показала, что радиационный фон на территории субъектов РФ в норме, системы и объекты энергетики, связи, транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения функционируют в штатном режиме, отмечается повышенная нагрузка на операторов сотовой связи", - говорится в оперативной сводке ведомства.

Силы МЧС России, в том числе авиации, а также Уральского регионального центра приведены в режим повышенной готовности. К работе привлечено 20 тысяч человек, местность обследуют три воздушных судна, развернуты оперативные штабы. "Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается", – заявляют спасатели.

По рассказам очевидцев, утром город озарила вспышка яркого света, после чего взрывной волной в зданиях выбило стекла. Также отмечались перебои со связью, а абоненты "Мегафона" до сих пор не могут пользоваться сотовыми телефонами. В ряде районов Челябинской области действует аварийный межсетевой роуминг.

Глава Челябинска Сергей Давыдов попросил жителей сохранять спокойствие: "В Челябинске серьезных разрушений нет – по крайней мере, информация об этом отсутствует. Во многих зданиях, в больницах, в школах, в детских садах, в многоквартирных домах, индивидуальных домах повыбивало стекла, разбитым стеклом поранены люди. Пока говорить о том, что жителям угрожает какая-то опасность, оснований у нас нет. Я хотел бы обратиться к руководителям предприятий и организаций с просьбой по возможности отпустить работников, для того, чтобы разобраться, что происходит с квартирами. Муниципалитет окажет каждому пострадавшему максимальную помощь в восстановлении остекления либо каких-то других разрушений".

Как передает "Коммерсантъ", по данным МЧС, от осколков стекол пострадали около ста человек, среди которых десять детей. Пять человек госпитализированы. Обошлось и без серьезных разрушений, за исключением цинкового завода в Челябинске. Издание сообщает, что взрывной волной там были выбиты окна, разрушена часть стены. На самом предприятии никто не травмирован, утечек вредных веществ не произошло.

Метеоритный дождь в Челябинске
Фото (С) mchs.gov.ru, 1e.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области