У "Промсвязьбанка" хотели украсть банкомат

06.12.2012 1333

Происшествия в ОмскеВ Омске двое на "Волге" пытались похитить банкомат "Промсвязьбанка" на улице Кирова. Злоумышленники прикрепили его металлическим тросом к автомобилю, но во время буксировки машина загорелась.

Происшествие произошло ночью 4 декабря в Октябрьском округе Омска. В 03:35 часов в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия о том, что сработал датчик сигнализации банкомата, расположенного в помещении пристройки ОАО "Промсвязьбанк" на улице Кирова.

Когда оперативники прибыли, рядом с крыльцом банка горел автомобиль "ГАЗ-2410" без государственных регистрационных номеров. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили металлический трос, один конец которого был прикреплен к автомобилю, другой - к банкомату.

Записи с камер видеонаблюдения показали, что преступников было двое, при этом они использовали средства маскировки.

По версии следователей, они сначала попытались с помощью молотка и гвоздодера вскрыть банкомат, но это им не удалось. Тогда злоумышленники решили вывезти его, прикрепив тросом к автомобилю. В процессе буксировки произошло возгорание автомобиля, что помешало довести преступные намерения до конца. Бросив горящий автомобиль, злоумышленники скрылись. Согласно данным ОАО "Промсвязьбанк", в банкомате находилось 844 тысячи 900 рублей.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Омской области, по факту покушения на кражу банкомата возбуждено уголовное дело.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области