Прокуратура проверила больницу, где обожгли девочку при операции

24.10.2012 2348

Городская детская клиническая больница №3 в ОмскеВ Омске в детской больнице пятилетняя девочка во время операции получила ожоги шеи и спины. Загорелась салфетка, на которой лежала маленькая пациентка. Врачи вовремя не перевели малышку в ожоговое отделение и не показали специалисту.

В прокуратуру Советского округа Омска обратилась мать девочки, заявив, что ее пятилетняя дочка получила термические ожоги во время операции в "Городской детской клинической больнице № 3". В октябре 2012 года правоохранительные органы провели проверку и выяснили, что происшествие произошло 20 июля 2012 года. Во время плановой операции при электрокоагуляции (один из методов электрохирургии, используемый для удаления дефектов кожи - авт.) из-за возникшей от медицинского аппарата искры произошло возгорание салфетки, на которой лежала девочка. Малышка-пациентка обожгла шею и спину.

Между тем, медицинские работники своевременно не приняли должных мер по устранению возгорания, да и после ожога девочка не получила консультацию комбустиолога, и ее не перевели в ожоговое отделение. Только через три дня заведующий отделением констатировал наличие значительных ран на шее и спине ребенка, поставил диагноз "термический ожог" и назначил соответствующее лечение. Однако оно оказалось некачественным, несвоевременным и было проведено не в полном объеме.

По результатам проверки прокурор внес главному врачу БУЗОО "ГДКБ №3" представление с требованиями устранить нарушения законодательства. Кроме того, направлены материалы в следственные органы для решения вопроса о наличии в действиях медицинских работников признаков состава преступления.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области