Мужчин в пожарах погибло в 2 раза больше, чем женщин

18.10.2012 1087

ГУ МЧС России по Омской областиВ Омской области в 2012 году в каждом 15-м пожаре гибли люди. В Центральном, Ленинском и Кировском округах Омска случаи со смертельным исходом стали происходить чаще. Среди 132 жертв - большинство безработных и пенсионеров.

С начала 2012 года на территории Омской области произошло без малого 2 тысячи пожаров. Это на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При возгораниях погибло 132 человека: 51 человек - в Омске и 81 - в районах, в том числе 6 малышей.

ГУ МЧС по Омской области проанализировали наиболее частые причины ЧП, а также возраст и социальное положение жертв. Так, по данным ведомства, в 51-м случае люди умирают, находясь в состоянии алкогольного опьянения. К "смертельным" пожарам чаще всего приводят неосторожное обращение с огнем: погибли 78 человек, из них 33 человека - из-за неосторожность при курении. Печи стали причиной смерти 21 человека, а неисправная бытовая техника - 31 человека.

Среди погибших - больше всего взрослых. Так, 35 человек умерли при пожаре в возрасте от 50 до 59 лет, 26 человек - от 60 до 69 лет, 23 человека - от 40 до 49 лет, 16 человек - от 30 до 39 лет, 13 человек - от 18 до 29 лет, 10 человек - от 70 до 79 лет, 3 человека - свыше 80 лет. От огня погибли 89 мужчин и 37 женщин. Жертвами стали и 6 детей - 3 девочки и 3 мальчика - все дошкольного возраста.

По социальному положению погибших МЧС дает следующие данные: 63 человека без определенного рода занятий, 37 пенсионеров, 12 инвалидов, восемь рабочих, две домохозяйки, один человек без определенного места жительства и один индивидуальный предприниматель.

Наиболее опасное время - это вечерние и ночные часы (с 21.00 до 08.59), когда погибли 98 человек.

Увеличение числа погибших на пожарах людей зарегистрировано в трех административных округах Омска - Центральном, Ленинском и Кировском, а также в девяти сельских районах области - Колосовском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Оконешниковском, Павлоградском, Полтавском и Седельниковском.

С начала текущего года травмы в пожарах получили 176 человек - это это на треть меньше, чем в прошлом году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области