Нефтяное пятно ушло из Омска

24.09.2012 1193

Иртыш в ОмскеВ Омске Росприроднадзор ищет виновника, сбросившего нефтепродукты в Иртыш. Специалисты подозревают, что это мог быть один из судовладельцев. Сейчас нефтяное пятно практически рассосалось и находится в районе Саргатки.

Сообщение о розливе нефтепродуктов на реке Иртыш поступило 23 сентября в 14.30 в Центр управления кризисных ситуаций. В 18.00 оперативная группа Главного управления МЧС России по Омской области с места происшествия уточнила, что обнаружена маслянистая пленка площадью 300 квадратных метров неизвестного происхождения.

Замруководителя управления Росприроднадзора Сергей Еремин рассказал ИА "Премьер-Инфо", что специалисты делают анализ пятна, попавшего в Иртыш. Что это за вещество, станет известно только завтра, но, как сейчас предполагают специалисты, оно имеет нефтяное происхождение.

Г-н Еремин отметил, что розлив был незначительного объема. Сейчас пятно уже вышло из границ Омска и практически рассосалось.

Как рассказали в Роспотребнадзоре Омской области, сейчас разлитое вещество находится в районе поселка Саргатка. Специалисты ведомства выехали на место, берут пробы, выясняют природу пятна. В пресс-центре уточнили, что проводится мониторинг качества воды, эксперты следят, чтобы вещество не попало в питьевую воду.

Сейчас Росприродназдор выясняет, кто виновен в происшествии. Возможно, судовладелец, который слил в воду нефтепродукты.

В пресс-центре МЧС сообщили, что пятно ничему не угрожает и вред окружающей среде не несет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области