Чиновник попал под суд за выдачу квартир

19.09.2012 1271

Прокуратура Омской областиВ Омской области будут судить экс-главу поселения Виктора Шкуренко за совершение шести преступлений. Чиновник распорядился выдать по программе переселения шесть квартир жителям, которые не имели на это права. При этом жильцы аварийных домов остались без нового жилья.

Бывшего главу Любимовского сельского поселения Оконешниковского района 56-летнего Виктора Шкуренко обвиняют в совершении 6 должностных преступлений. В областной прокуратуре сообщили, что в январе 2010 года Шкуренко, являясь на тот момент главой администрации, отдал своим работникам незаконные распоряжения о подготовке документов для включения 6 квартир в Региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

На основании подложных документов квартиры решено было предоставить 6 местным жителям, которые не имели законных оснований для участия в данной программе. Однако в селе были законные претенденты на новые "квадраты", которые жили в разрушающихся домах и нуждались в улучшении жилищных условий.

Один из фактов незаконной деятельности Шкуренко выявлен в ходе проверки, проведенной местной прокуратурой. Уголовное дело бывшего чиновника рассмотрят в районном суде.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области