Психа из Муромцево выпустили из под контроля

06.09.2012 1462

Прокуратура Омской областиОбвиняемый в убийстве пятилетней девочки и покушении на изнасилование семилетней девочки в поселке Муромцево Омской области, стоял на учете в исправительном учреждении. Однако за полгода с момента вынесения приговора за кражу с ним провели только одну профилактическую беседу.

Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства об уголовно-исполнительном производстве в связи с происшествием 28 августа 2012 года. Напомним, в этот день в поселке Муромцево задержали 19-летнего Сергея Довыдовича, который, пытаясь скрыть преступление сексуального характера, совершенное в отношении 7-летней девочки, избил палкой ее и 5-летнюю подругу. Младшая потерпевшая скончалась в больнице, за жизнь второй борются омские врачи.

Обвиняемый по трем статьям УК РФ состоит на учете в местном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Омской области как условно осужденный за кражу. Однако ни работники исправительного учреждения, ни сотрудники межмуниципального отдела МВД России "Муромцевский" не осуществляли профилактический контроль за осужденным, хотя у него было диагностировано психиатрическое заболевание.

В течение всего срока – как уточнили "Премьер-Инфо" в пресс-службе облпрокуратуры, с марта 2012 года – полицейские провели с Довыдовичем всего одну профилактическую беседу, и ту в день постановки на учет. Отметим, по данным ведомства, 22 февраля 2012 года он был приговорен к 1 году и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Для устранения допущенных нарушений закона прокуратура области внесла представления в адрес руководства УФСИН России по Омской области и УМВД России по Омской области.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области