Недовольный разделом земли пенсионер застрелил соседа

29.07.2012 2447

Происшествия в ОмскеВ Омске полицейские разоружили и задержали пенсионера, который стрелял в своего соседа. Мужчина, получивший огнестрельное ранение в голову, скончался на месте происшествия. По предварительной версии, домовладельцы не поделили свои земельные участки.

Вчера, 28 июля, в 17:25 часов в Управление министерства внутренних дел России по Омску поступило сообщение от жителей улицы Марьяновская о том, что один из соседей стрелял из ружья.

Как сообщает пресс-служба правоохранительных органов, на место происшествия выехали руководство городского УМВД России, отдела полиции № 4, представители прокуратуры и Следственного управления Следственного комитета России по Омской области. Виновника происшествия, которого обнаружили в своем доме, удалось разоружить и задержать.

В ходе проверки установили, что около 17:00 часов нетрезвый хозяин частного дома поскандалил с соседями и взялся за оружие. 61-летний мужчина выстрелил с расстояния полутора метров в голову ровесника, который находился на своем участке. На этом он не успокоился, и попытался использовать оружие против его сына 1977 года рождения, однако произошла осечка. Омич, получивший огнестрельное ранение в голову, скончался на месте.

Как предполагают следователи, причиной ссоры стали неприязненные отношения между соседями, сложившиеся в ходе межевания земельных участков. В отношении дебошира возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку. Статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При осмотре дома задержанного стражи порядка изъяли два охотничьих ружья "ТОЗ-34" и "ТОЗ-66", четыре патрона калибра 12 миллиметров и охотничий нож. Огнестрельным оружием подозреваемый владел на законных основаниях.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области