Омичи чаще всего тонут на "диких" пляжах

23.07.2012 1210

Центральный пляж в ОмскеНа территории Омской области за год в 1,7 раза увеличилось количество происшествий на водных объектах, почти вдвое выросло число жертв. Из 74 утонувших 15 были детьми. В основном омичи гибли при купании в необорудованных для этого местах.

На водных объектах Омской области по состоянию на 23 июля в результате 78 происшествий погибло 74 человека. За аналогичный период прошлого года в регионе произошло 46 происшествий и умерло 40 жителей, сообщает ГУ МЧС России по Омской области.

При этом количество утонувших в Омске - 16 человек - почти равно прошлогоднему показателю (15 человек), а вот число погибших на воде жителей в районах увеличилось с 25 человек в 2011 году  до 58 человек в 2012 году. С начала года на водоемах Омской области погибло 15 детей - на три ребенка больше, чем в прошлом.

В 36% случаев основной причиной смерти стало состояние алкогольного опьянения граждан. В нынешнем году из-за этого утонули 27 человек, а почти за семь месяцев прошлого года - 20 человек. 61 человек погиб при купании в необорудованных для водного отдыха местах. В результате несчастных случаев на воде умерло девять человек, во время рыбной ловли - трое, один человек провалился под лед.

Чаще всего люди тонут на реке Иртыш (31 случай), 19 человек погибли в результате происшествий на карьерах и котлованах, пять человек - на озерах, и четыре - в малых реках.

Только 21 июля утонули три человека. В Советском округе Омска погиб 25-летний мужчина, в Черлакском районе - 22-летние мужчина и женщина. Все они утонули из-за купания в несанкционированных местах, а женщина к тому же находилась в состоянии алкогольного опьянения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области