Пожарные тушили "свечку"

09.07.2012 1209

Пожары в ОмскеВ Омске за минувшие выходные пожарные дважды выезжали на тушение огня в многоквартирных жилых домах. В субботу загорелись вещи на балконе в "свечке" по улице Туполева, в  воскресенье — электрощитовая в 4-этажном доме по улице Орджоникидзе.

В субботу, 7 июля, в пятом часу дня на пульт пожарной охраны поступил звонок от жильцов 14-этажного дома по улице Туполева в Кировском округе. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, загорелись вещи на балконе 2 этажа в квартире номер 6. Пожарные по лестнице спасли 70-летнюю хозяйку квартиры.

Огонь также повредил балконное остекление квартиры №13, закоптил стены на площади 30 квадратных метров. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

8 июля в 17:27 спасатели выехали на пожар в 4-этажном жилом доме по улице Орджоникидзе. Там во втором подъезде загорелась электрощитовая, а после огонь перекинулся на бытовку под лестницей и входные двери подъезда. Из зоны задымления спасли восемь человек, двоих из которых вывело звено газодымозащитной службы.

В результате пожара повреждены сгораемые детали электрощитовой, счетчики электроэнергии, двери подъезда и бытовки на общей площади 9 квадратных метров. Причина происшествия и ущерб устанавливаются.

Всего с 6 по 9 июля подразделения выезжали 149 раз: на тушение пожаров — 51 раз, на ложные вызовы — 46 раз, на тушение мусора и травы — 29 раз.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области