За сутки утонули еще двое

04.07.2012 1148

Центральный пляж в ОмскеВ Омской области утонули еще два человека. Всего в регионе с начала сезона в воде погибли уже более 40 человек, из них 11 детей. Это цифра в полтора раза больше, чем в прошлом году. В Омске насчитывается 5 "официальных" и 35 "диких" пляжей.

За минувшие сутки на Иртыше произошло еще два происшествия с гибелью людей. 3 июня в районе станции Фадино Омского района сотрудники аварийно-спасательной службы подняли из воды и доставили на берег тело 20-летнего мужчины. Как уточняют в МЧС по Омской области, он утонул 2 июля по неосторожности при купании на "диком" пляже.

Тело еще одного погибшего - мужчины 40 лет - обнаружили на берегу Иртыша местные жители в селе Красный Яр Большереченского района. Он утонул накануне вечером, плавая в состоянии алкогольного опьянения.

Всего, как сообщали на недавнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в областном правительстве, в этом году произошло 45 происшествий, увеличение по сравнению с прошлым годом составило 55%. С начала купального сезона погибли 42 человека - это на 68% больше аналогичного периода прошлого года. В состоянии алкогольного опьянения утонули 16 человек. На водоемах Омской области погибли 11 детей.

Напомним, в Омске в этом году открыто 5 пляжей. Однако ни на одном из них нельзя купаться, можно только загорать. Регулярные пробы воды, которые берут специалисты Роспотребнадзора, говорят о неудовлетворительном состоянии воды в реках. По информации мэрии Омска, на каждом пляже дежурит по три спасателя, (на самом крупном пляже - "Центральный-2" - количество спасателей увеличено до 4 человек), есть вся необходимая спецтехника, в том числе, моторные лодки, на каждом пляже все время его работы дежурят медработники.

Кроме того, в Омске насчитывается 35 так называемых "стихийных" пляжей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области