За месяц огонь унес 42 жизни

14.02.2012 1381

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской областиЗа январь 2012 года в Омской области в пожарах погибли 42 человека. Среди жертв много маленьких детей. Было несколько случаев, когда в огне гибли целыми семьями. С начала года в регионе сгорел 61 объект недвижимости.

На территории Омской области резко обострилась ситуация с пожарами и гибелью людей. Так, по данным прокуратуры, в январе 2012 года в регионе произошло около 290 пожаров, в которых погибли 42 человека. Довольно часто на одном бытовом пожаре погибали целыми семьями, в том числе с несовершеннолетними детьми.

Аналогичные цифры предоставило ГУ МЧС по Омской области. По их данным, за январь в пожарах травмированы 20 человек. Общий материальный ущерб насчитывает 3 миллиона 300 тысяч рублей. По данным на 12 февраля, уничтожен 61 объект недвижимости.

В связи с трудной обстановкой сотрудники МЧС совместно со специалистами УМВД и органами соцзащиты проводят рейды, проверяют печное отопление, раздают памятки о мерах защиты.

В течение 2011 года в сфере обеспечения пожарной безопасности органы прокуратуры области выявили свыше 8 тысяч нарушений закона. Для их устранения внесены 1 тысяча 128 представлений, опротестованы 226 незаконных правовых актов, в суд направлены 677 исков, 611 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 857 лиц - к административной, объявлены 858 предостережений, 3 материала направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено 1 уголовное дело.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области