Хозяина спасли, гостей не успели...

01.12.2011 1606

Пожар в доме по 22 Апреля в ОмскеВ Омске при пожаре в многоквартирном доме по улице 22 Апреля погибли два человека. Хозяина квартиры, отравившегося угарным газом, доставили в ожоговый центр. Жилье, в котором разгорелось пламя, сильно повреждено. Из задымленного подъезда эвакуировали 28 человек.  

30 ноября в шестом часу вечера загорелась квартира на 3 этаже пятиэтажного дома по улице 22 Апреля. Как сообщает подробности происшествия ГУ МЧС России по Омской области, на момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шел густой черный дым, сама квартира горела открытым пламенем, подъезд был сильно задымлен.

Сотрудники газодымозащитной службы вывели из подъезда 24 человека, двоих спасли по автолестнице, еще двоих — по трехколенной лестнице. Всего в тушении пожара принимали участие шесть единиц пожарной и спасательной техники. Но однокомнатная квартира, переделанная жильцами в "двушку", выгорела почти полностью — на площади 32 квадратных метра.

На полу в коридоре спасатели обнаружили труп 30-летнего мужчины, двумя минутами позже — еще один (личность погибшего устанавливается). Хозяина квартиры госпитализировали в ожоговый центр БСМП-1 с диагнозом "отравление продуктами горения, ингаляционное поражение 1 степени".

Причина пожара и материальный ущерб происшествия устанавливаются.

Пожар в доме по 22 Апреля в Омске

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области