"Сигаретный" пожар унес две жизни

07.11.2011 1228

Пожар в селе Красногорка в Полтавском районе Омской областиЗа прошедшие выходные в Ленинском округе Омска сгорело более 200 квадратных метров частного дома и надворных построек по улице Витебская. Из пятиэтажки по улице Батумская эвакуированы 3 человека из-за замыкания в холодильнике. В Красногорке при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина.

5 ноября в селе Красногорка Полтавского района горела одна из квартир в жилом двухквартирном доме. Неосторожность при курении привела к гибели двух человек - 36-летнего хозяина квартиры и 24-летней девушки. Их тела обнаружили прибывшие сотрудники МЧС. Со слов соседей, накануне погибшие злоупотребляли алкоголем. В результате пожара повреждено 15 квадратных метров отделки комнаты и 6 "квадратов" вещей домашнего обихода.

Сразу три пожара за выходные дни произошли в Ленинском округе Омска. 4 ноября горела баня и дом по улице Витебская. Причиной происшествия стал перекал печи. В результате пожара повреждено и разобрано 100 квадратных метров кровли и 30 "квадратов" стен жилого здания, а также крыша и отделка бани. Общая площадь пожара составила 202 квадратных метра.

3 ноября в том же округе произошел пожар в двухкомнатной квартире в пятиэтажном доме по улице Батумская. Произошло короткое замыкание в холодильнике "Бирюса". С верхних этажей по лестничным маршам сотрудник МЧС эвакуировали трех человек. В результате огнем поврежден холодильник, 6 квадратных метров вещей, закопчена квартира на площади 50 "квадратов". А 6 ноября горел припаркованный у дома по улице Мануильского автомобиль Mazda Titan. Пожар был ликвидирован до приезда службы МЧС. Огнем повреждена обшивка кабины и навесное оборудование моторного отсека. Причина возгорания еще устанавливаются.

В райцентре Крутинка из-за оставленной без присмотра топящейся печи произошел пожар в частном доме по улице 1 Мая. Повреждено 64 квадратных метра кровля, 40 "квадратов" стен и вещи домашнего обихода. Предварительный материальный ущерб насчитывает 60 тысяч рублей.

По данным ГУ МЧС по Омской области, с 3 по 7 ноября произошло 25 пожаров. В результате одного из них погибли 2 человека.

Фото (С) ГУ МЧС по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области