Три несчастных случая в один день

16.06.2011 1871

Стройки в ОмскеВ Омске 15 июня на площадке строящегося дома жилого комплекса "Аванград" по улице Конева от удара током погиб 29-летний рабочий. В тот же день несчастные случаи на производстве произошли в Называевcке и Таре Омской области.

15 июня зарегистрировано 3 несчастных случая при проведении различных производственных работ, сообщили в УВД. Сейчас Следственный комитет России по Омской области (СКР) проводит предварительную проверку всех обстоятельств трагедий.

Первый несчастный случай произошел на стройке в Омске. В 08:40 часов в дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что на территории строящегося дома №2 по улице Конева погиб один из рабочих. Как сообщила "Премьер-инфо" старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова, 29-летний штукатур-каменщик получил удар током, когда взялся за ручку двери насосной станции. Это металлическое здание, откуда подается песок и бетон. В это время произошло замыкание, от которого мужчина погиб. В СК уточнили, что он работал в организации "Миэльстрой Сибирь", которая является генподрядчиком на объекте.

Еще два смертельных случая в тот же день произошли в районах Омской области. В Таре при погрузке бревен погиб 46-летний водитель. Он помогал своему знакомому погрузить их в большегрузный автомобиль. Несколько бревен сорвались и посыпались на мужчину - от полученных травм он скончался.

Больше всего вопросов возникает у следователей по происшествию в Называевском районе. 35-летний мужчина, работая на одном из производств, пытался откатить ногами мешавший ему газовый баллон. В результате баллон взорвался, мужчине оторвало обе ноги. Он был госпитализирован, но врачи не смогли спасти его жизнь, он скончался от большой кровопотери. Как выяснили следователи, погибший не был трудоустроен официально, временно подрабатывал.

Сейчас следователи проверяют, соблюдались ли надлежащим образом меры безопасности на объектах. Лариса Болдинова подчеркнула, что в ходе проверки будет дана оценка действиям руководителей предприятий, на которых произошли несчастные случаи.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области