От искры сгорел "Мерседес" на СТО

16.05.2011 1509

Пожары в Омской областиВ Омске 16 мая горела СТО по улице Кулибина. Причиной возгорания стала искра от электросварочных работ, попавшая на сидение автомобиля "Мерседес". Автомобиль сгорел полностью, в одноэтажное здание автомастерской лишилось крыши.

16 мая в Советском округе произошел пожар на станции технического обслуживания (СТО) по улице Кулибина. Одноэтажное здание состоит из двух гаражных боксов, нескольких слесарных мастерских, складского и хозяйственно-бытового помещения. Причиной возгорания стала искра от электросварочных работ, попавшая на сидение автомобиля "Мерседес". Машина сгорела полностью и восстановлению не подлежит. Повреждены и частично разобраны 300 квадратных метров кровли СТО, закопчены смежные помещения.

С началом дачного сезона пожарные отмечают участившиеся случаи возгораний в садовых поселках. В МЧС напоминают, что по статистике каждый десятый пожар в нашей области – горящий садовый домик. В минувшие выходные произошло сразу два таких происшествия в Омске. В Советском округе 14 мая из-за неправильного устройства печи горел дачный домик садоводческого товарищества "Колос". Огнем повреждена кровля на площади 36 квадратных метров. Более серьезный пожар произошел на следующий день, 15 мая, на одной из дач в садоводстве "Сибирский садовод-3", расположенном в Ленинском округе. Неосторожное обращение с огнем способствовало повреждению 80 квадратных метров кровли домика и 70 "квадратов" стен.

Выходные выдались пожароопасными и для автомобилей. Из-за короткого замыкания горела "Лада-Приора" в Ленинском округе - поврежден утеплитель пола и обшивка машины. В Октябрьском округе в пути следования по Космическому проспекту огнем уничтожена "Волга". У автомобиля были неисправны механизмы топливной системы. В Кировском округе в результате пожара в машине "Хонда" сгорел моторный отсек, лакокрасочное покрытие кузова и частично салон.

В Кормиловском районе горел магазин продовольственных товаров. Материальный ущерб - в здании повреждена оконная рама и частично потолок - насчитывает 50 тысяч рублей.

По данным ГУ МЧС по Омской области, с 13 по 16 мая произошел 21 пожар. На пожарах уничтожены 2 единицы техники. Для тушения мусора и травы спасатели выезжали 45 раз.

Фото (С) ГУ МЧС по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области