От взрыва погиб один, от сигареты - двое

25.01.2011 1657

Пожары в Омской областиИз-за оставленной свечи произошел пожар в пятиэтажке Ленинского округа Омска. В Октябрьском округе от взрыва газового баллона в дачном домике погиб мужчина. В селе Азово к пожару в частном доме привела непотушенная сигарета - погибла семейная пара.

Рано утром 24 января в Ленинском округе произошел пожар в квартире пятиэтажки по адресу П.Ильичева,4. На момент прибытия пожарных наблюдалось плотное задымление в подъезде, шел дым из квартиры на 1 этаже. Звеньями газодымозащитной службы по маршевым лестницам с верхних этажей спасены 9 человек. В тушении пожара участвовали 7 пожарных автомобилей и 24 человека личного состава МЧС. К счастью, погибших и травмированных нет. В результате огнем повреждена квартира на площади 40 квадратных метров. По информации пресс-службы МЧС, к пожару привела оставленная свеча.

Ночью 25 января в Октябрьском округе Омска загорелся дачный кирпичный домик в садовом товариществе "Восток". До прибытия пожарной службы произошел взрыв газового баллона. По приезду пожарные могли наблюдать открытое горение дачного домика, обрушение кровли и перекрытия на всей площади. В ходе разбора конструкции под завалами на полу в прихожей обнаружен обгоревший труп 49-летнего брата хозяйки. В результате огнем повреждены и разобраны сгораемые конструкции дачного дома на площади 32 квадратных метров, полностью уничтожена кровля. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, но виновные еще устанавливаются.

В селе Азово в результате пожара частного дома по адресу Пионерская, 100, погибли два человека - мужчина и женщина. Саманный одноэтажный дом, обшитый деревом, загорелся  из-за неосторожности при курении. На момент приезда службы МЧС из окон дома шел дым, наблюдалось плотное  задымление. В ходе тушения пожара в комнате на диване был обнаружен обгоревший труп хозяина 50 лет, а на полу труп женщины (его жены) 61 года. Причина смерти обоих устанавливается. В  результате пожара повреждена комната и вещи.

В селе Седельниково загорелся магазин "Детские товары" по улице Кропотова. К счастью, погибших и травмированных нет. В результате пожара повреждена кровля здания на площади 288 "квадрата", 10 квадратных метров потолочного перекрытия, закопчены стены внутри здания на всей площади. Пожар пролизошел, скорее всего, из-за короткого замыкания электропроводки. Спасено материальных ценностей - детские игрушки, вещи и товарно-материальные ценности - на сумму 5 миллионов рублей.

По данным ГУ МЧС Омской области, с 24 по 25 января произошло 9 пожаров. В результате двух из них погибло 3 человека. Огнем ничтожено 2 строения. Общий материальный ущерб составил 55 тысяч рублей.

Фото (С) ГУ МЧС Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области