Омичи "зажигали" в Рождество

11.01.2011 2617

Пожары в Омской областиЗа "январские каникулы" в Омской области произошло около 130 пожаров. В огне погибло более 30 человек. Уничтожено 30 строений. 10 января горели квартиры в многоэтажных домах в Октябрьском и Советском округе Омска.

Вечером 10 января в Октябрьском округе Омска из-за неосторожности при курении произошел пожар в пятиэтажном доме по улице Берко Цемента, 12. По прибытию пожарных шел дым из двухкомнатной квартиры на 1 этаже, а в подъезде было плотное задымление. Входные двери квартиры были закрыты на внутренний замок. Звеном газодымозащитной службы спасена хозяйка 85 лет, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Еще 18 человек сотрудники МЧС вывели по лестничным маршам. В результате пожара повреждены вещи в квартире. К счастью, погибших и пострадавших нет.

Ночью в Советском округе произошел пожар в многоэтажном доме по улице Новостроева, 3. На момент прибытия пожарных из однокомнатной квартиры на 1 этаже шел дым, металлическая дверь была закрыта. Звеном газодымозащитной службы из квартиры спасена 84-летняя хозяйка, получившая отравление продуктами горения. В состоянии средней тяжести женщина госпитализирована в БСМП-1. В результате пожара сгорел деревянный шкаф, домашние вещи на площади 10 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

По данным ГУ МЧС Омской области, за прошедшие сутки с 10 по 11 января произошло 6 пожаров. Всего за новогодние каникулы - с 31 декабря 2010 года по 10 января 2011 года - в Омской области произошло около 130 пожаров. Наибольшее количество пожаров произошло с 7 по 9 января. От огня погибло более 30 человек, около 10 человек травмированы, спасено более 100 омичей. За праздничные дни уничтожено пожарами около 30 строений, а также 4 единицы техники. Общий материальный ущерб составил 1 миллион 255 тысяч рублей. Пожарным удалось спасти материальных ценностей на сумму 10 миллионов 300 тысяч рублей. 

Пожар в Кормиловском районе 9 января
Пожар в Кормиловском районе 9 января
Фото (С) ГУ МЧС


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области