Ждем рождественского потепления

31.12.2010 3640

Последний день года в Омской области ожидается сурово-холодным. Среднесуточная температура составит  29° с северо-западным ветром 3 м/с. К концу недели ожидается потепление, а ветер сменится южным. Первая неделя нового года будет морозной, но солнечной.

Как сообщает омский Гидрометеоцентр, на 27 декабря на территории области выпало 1-2,2 месячных нормы осадков. Исключение составил Одесский район. С юга на север Омской области температурный режим оказался на 2-5 градусов ниже климатической нормы. Подтвердилась народная поговорка: "Декабрь снегом глаз тешит, морозом ухо рвет". 28 декабря под влиянием арктического антициклона в регионе удерживалась морозная погода  без осадков. Ветер был умеренным, меняющимся от западного до юго-восточного. 29-30 декабря прошел западный циклон, вызвавший неблагоприятную погоду с резкими колебаниями температуры воздуха и перепадами атмосферного давления. В отдельных районах, в частности в Омске, была метель.

Погода в Омске
Сегодня, 31 декабря, прогнозируется морозная погода, местами небольшой снег, метель и порывистый ветер. В начале нового 2011  года  (1 и 2 января) предполагается, что регион будет находиться во власти арктического студеного воздуха. Температурный режим будет ниже климатической нормы более чем на 14 градусов. 3 января ожидается смягчение морозов, в отдельных районах области возможен даже небольшой снег.

По данным Гисметео.ру, в Омске 31 декабря днем ожидается температура 24 градусов ниже нуля, а вечером – 30. Будет облачно, подует северо-западный ветер 3 метра в секунду. Влажность воздуха составит 98%. Давление составит 771 мл. ртутного столба. Это будет самый холодный день за неделю.

В целом к концу недели ожидается потепление. В Рождество, 7 января, дневная температура должна составить -18 градусов, ночью - 26 мороза. Довольно холодными могут быть дни 4 и 6 января. Однако ветер уже  к 1 января сменится южным, и всю неделю будет переходить от юго-восточного до юго-западного. Влажность не опустится ниже 96%. В целом прогнозируется солнечная неделя.

Погода в Омске
Карты, данные (С) omsk-meteo.ru, gismeteo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области