"Алмазинвест" ответил на заявление

15.12.2010 2734

логотип АванградЗаявление, поданное ЗАО "Авэлс" в Арбитражный суд Омской области, компания "Алмазинвест" считает попыткой дискредитировать крупную строительную компанию и оказать давление на нее.

Как сообщила в официальном комментарии пресс-служба ЗАО "Алмазинвест", "исковое заявление ЗАО "Авэлс" о взыскании с ЗАО "Алмазинвест" суммы в размере 32 млн. рублей за якобы выполненные работы по строительству трубопровода, уже рассмотрено судом и в бОльшей части отклонено. Обоснованными признаны требования лишь на 1,6 млн. рублей. Очевидно, что данная сумма существенно меньше текущих ежедневных платежей компании.

Однако, ранее - 1 ноября 2010 года в отношении компании "Авэлс" введена процедура конкурсного управления, которая является одной из стадий процедуры банкротства. А поскольку ЗАО "Алмазинвест" является кредитором компании "Авэлс" на сумму около 15 миллионов рублей (из низ 4 миллиона включены в реестр кредиторов, а около 11 миллионов - в основном это неустойки за срыв сроков выполнения работ - по решениям суда и исполнительным листам) - подано заявление о приостановлении исполнительного производства в отношении нашей компании на сумму 1,6 миллионов рублей, в связи со встречными исками".

Как сообщили в ЗАО "Алмазинвест", годовой оборот компании составляет порядка 1 млрд. руб.

Заявление компании "Авэлс" руководство ЗАО "Алмазинвест" оценивает как попытку оказать давление на ЗАО "Алмазинвест" и дискредитации крупной строительной компании.

Позицию второй стороны выяснить пока не удалось.

СПРАВКА О ПРОЕКТЕ

Макрорайон "АВАНГРАД" (Застройщик - ЗАО "Алмазинвест") - один из самых крупных проектов жилой застройки в Омске. Территория застройки займет территорию около 55 га в створе моста им. 60-летия Победы в Кировском административном округе.

Проект "АВАНГРАД"а в цифрах:
Общая площадь недвижимости: 1 110 000 кв.м.
Объем инвестиций: более $1 млрд.
Площадь жилой части комплекса: 687 000 кв.м.
Население: 24 276 человек.
Объекты инфраструктуры:
- Автостоянки: 12 211 машиномест
- Две школы общей площадью 31 000 кв.м., рассчитаны на 3 100 мест
- Три детских сада общей площадью 8 230 кв.м., рассчитаны на 823 места
- Детская и взрослая поликлиники общей площадью 5 325 кв.м. (425 посещений в одну смену работы медперсонала)
- Деловой центр, объекты сферы услуг и развлечений (53 500 кв.м.).

В сентябре 2009 года введен в эксплуатацию первый дом макрорайона, активно строятся дома №2 и 2 «А» по ул. Конева (срок сдачи - II квартал 2011 года), в декабре 2010 года началась забивка свай для строительства дома №3, заканчивается проектирование дома №4, строительство которого планируется начать в 2011 году.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области