А деньги вернуть придется

23.11.2010 2167

Уголовное дело по незаконной вырубке лесе. Большейковский районВ Омской области суд приговорил предпринимателя-лесоруба к 3 годам лишения свободы условно. Обвиняемый незаконно вырубил свыше 350 кубометров деревьев. Суд обязал виновного выплатить нанесенный государству ущерб в сумме более 1,6 миллиона рублей.

Большеуковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя Виталия Белянкина, признанного виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

По данным прокуратуры Омской области, суд установило, что в апреле 2010 года Белянкин, не заключив договор купли-продажи лесных насаждений, направил бригаду рабочих в деляну Савиновского сельского участкового лесничества. Там работники предпринимателя вырубили свыше 350 кубометров деревьев, причинив государственному лесному фонду ущерб на сумму более 1,6 миллионов рублей. Заготовленную древесину Белянкин вывез, а часть ее в последующем реализовал. Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Поскольку за время расследования и рассмотрения уголовного дела Белянкин не предпринимал мер к возмещению причиненного им ущерба, государственный обвинитель с таким решением суда не согласился. На приговор суда было принесено кассационное представление, в котором поставлен вопрос о его отмене по причине мягкости назначенного наказания.

До назначения уголовного дела к рассмотрению в Омском областном суде Белянкин полностью возместил сумму причиненного им ущерба. В этой связи кассационное представление было отозвано, приговор вступил в законную силу.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области