Перевод, полезный бюджету

12.10.2010 1690

ГУЗР Омской области"Экономический эффект" от перевода омских землепользователей на новый порядок расчета аренды превысил 36 миллионов рублей. с начала года в региональном ГУЗР оформили почти 3,5 тысяч допсоглашений к договорам аренды участков и 717 новых договоров об использовании земель.

В Главном управлении по земельным ресурсам рассмотрели вопросы увеличения доходов в консолидированный бюджет Омской области. По данным пресс-службы ведомства, с начала 2010 года в консолилированный бюджет поступило в общей сложности более 963 миллионов 300 тысяч рублей. В том числе от аренды - 503 миллиона 500 тысяч рублей, от приватизации земельных участков - 449 миллионов 400 тысяч рублей. По итогам обследования площадок в городе в период с января по сентябрь в бюджет Омской области перечислили дополнительно более 10 миллионов 400 тысяч рублей "неосновательного обогащения" за использование земельных ресурсов без правовых оснований.

Главное управление в плановом порядке продолжает переводить землепользователей на новый порядок расчета арендной платы - в соответствии с областным законодательством. На начало октября оформлено без малого 3,5 дополнительных соглашений к действующим договорам аренды земельных участков, заключено 717 новых договоров аренды. Экономический эффект от этой работы превысил 36 миллионов рублей ежемесячных поступлений в бюджет.

В управлении уточнили, что в последнее время получают развитие конкурсные формы предоставления земельных участков для строительства. Так, за девять месяцев этого года в ГУЗР провели 26 аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договора аренды земельных участков. Поступления в бюджет по итогам торгов превысил 47 миллионов рублей.

Фото (С) предоставлено пресс-службой Главного управления по земельным ресурсам Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области