Практически некого похвалить

15.09.2010 1468

Практически некого похвалитьКаждая десятая котельная и тепловая сеть в России не готовы к очередному отопительному периоду. Неприкосновенный аварийный запас материально-технических ресурсов сформирован всего на 70%. В "черный список" субъектов РФ по состоянию жилфонда и готовности водопровода минрегион включил Омскую область.

Заместитель министра регионального развития РФ Анатолий Попов провел селекторное совещание с регионами по вопросам подготовки ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов, - сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам совещания г-н Попов констатировал, что к отопительному периоду готовы 88% котельных и 90% тепловых сетей: "Это говорит о том, что 10% сетей будут регулярно выходить из строя, будут создавать проблемы", - посетовал замминистра. В частности он отметил незавершенность подготовки к зиме котельных в Камчатском крае, Волгоградской, Иркутской и Магаданской областях. Теплосети не готовы в Волгоградской и Астраханской областях, а также в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Чиновник также сообщил, что аварийный запас материально-технических ресурсов, который является неприкосновенным и используется только чрезвычайных ситуациях, сформирован только на 70%. Здесь хуже всего, по его словам, дела обстоят в Башкирии, Забакалье, Приморье, Астраханской, Кемеровской и Новгородской областях. Наблюдаются проблемы с запасами топлива также в Волгоградской области, Туве, Забайкалье, Тверской и Еврейской автономной области.

Замечания по готовности водопроводов г-н Попов высказал в адрес не только Камчатки и Магаданской области, но также Карачаево-Черкесии и Омской области. По готовности жилищного фонда наиболее низкие показатели отмечены в Ингушетии, Вологодской, Омской, Ростовской и Тверской областях.

Не попали в "черный список" субъектов РФ, плохо подготовившихся к новому отопительному сезону, регионы Большого Урала: Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, ХМАО, ЯНАО и Пермский край.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области