Пять дней померзнем и согреемся

13.09.2010 1549

Пять дней померзнем и согреемсяОтопление в жилых домах Омска появится по истечении пяти дней с температурой воздуха ниже 8 градусов тепла. Собственники жилья с автономными системами отопления вольны начать отапливаться по своему усмотрению. По расчетам синоптиков, тепло могло бы поступить в квартиры уже 14 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, дату начала отопительного периода в городе на этот раз определят погодные условия. Отопление появится в квартирах при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С в течение пяти суток подряд. Отопительный период должен начинаться со дня, следующего за последним днем указанного периода. В соответствии с постановлением правительства РФ "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", при наличии автономной системы отопления дату начала отопительного периода устанавливают собственники помещений в многоквартирном доме или жилых домов самостоятельно.

Если же владельцы жилья не установили дату начала отопительного периода или если тепловая энергия подается по сети централизованного теплоснабжения, то отопительный период начнется при вышеперечисленных условиях.

Среднесуточную температуру наружного воздуха рассчитывает Омский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями. По данным ГУ "Омский ЦГМС-Р", среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8°С была в Омске 9 сентября, тогда она составила +7,2°С. Таким образом, четверг прошлой недели может стать первым днем расчетной пятидневки. В случае, если до понедельника, 13 сентября не будет повышения температуры наружного воздуха, то тепло должно поступить в квартиры уже с 14 сентября.

Справка: В 2006 году отопительный период начался со 2 октября, в 2007 году - с 1 октября, в 2008 году - с 19 сентября. В прошлом году в дошкольные, общеобразовательные, специальные учреждения, учреждения начального профессионального образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительного образования детей, учреждения здравоохранения, дома-интернаты для престарелых и инвалидов тепло поступило со 2 октября, а в жилые дома, гостиницы, общежития, учреждения среднего и высшего профессионального образования и другие - с 5 октября.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области