С реконструкции - на ремонт?

27.08.2010 1088

С реконструкции - на ремонт?В Омской области с 26 по 27 августа произошло 6 пожаров. На тушение мусора и сухой травы сотрудники МЧС выезжали 5 раз. За сутки от огня пострадало реконструируемое здание в райцентре Таврическое, уничтожен автомобиль ВАЗ-21703. Материальный ущерб оценен в 332 тысячи рублей.

26 августа в районном центре Таврическое по ул. Ленина загорелось одноэтажное кирпичное здание 1965 года постройки, находящееся на реконструкции. Площадь строения - 72 квадратных метра. Объект не эксплуатировался с 2003 года, а в 2009 году ему достроили 2 этаж. С тех пор здание не эксплуатировали. К приезду пожарных происходило открытое горение металлической кровли по всей площади, обрушились перекрытия крыши. Пожар угрожал распространиться на рядом стоящий магазин. В результате у постройки на всей площади выгорел 2 этаж, кровля обрушилась также на всей площади. Кроме того, повреждена внутренняя отделка 1 этажа - на 60 "квадратах". Спасено материальных ценностей на сумму 6 миллионов рублей (магазин). Условия развития пожара - позднее обнаружение, несвоевременное сообщение в МЧС, наличие легковоспламеняющихся веществ и материалов (строительные материалы, краска). Материальный ущерб устанавливается.

В этот же день в селе Солнечное Шербакульского района в пути следования воспламенился автомобиль ВАЗ-21703 2008 года выпуска. В итоге автомобиль полностью сгорел и восстановлению не подлежит. Условием развития пожара стало позднее сообщение в МЧС - владелец пытался потушить пожар самостоятельно. Предварительный материальный ущерб - 330 тысяч рублей.

По данным отдела пропаганды и связей со СМИ ГУ МЧС России по Омской области, с 26 по 27 августа пожарные подразделения выезжали на пожары 6 раз, на возгорания мусора и сухой травы - 5 раз. Огнем уничтожено: единица техники, 62 квадратных метра поэтажной площади. Материальный ущерб оценивается в 332 тысячи рублей, а стоимостью спасенного имущества - в 6 миллионов рублей.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области