Мазут станет "исключением"

20.08.2010 1182

ТеплоисточникВ Омской области определили размер субсидий на реконструкцию и строительство 20 котельных в 13 муниципальных районах. Ремонт и перевод котельных с мазута на альтернативные виды топлива осуществляется для сокращения топливных затрат. На эти цели предполагается потратить 90 миллионов рублей.

На очередном заседании кабинета министров Омской области окончательно распределили субсидии местным бюджетам. Региональный минстрой предложил направить средства в размере почти 90 миллионов рублей на реконструкцию и строительство 20 котельных в 13 муниципальных районах.

Как информирует пресс-служба правительства Омской области, в бюджете на все эти цели предусмотрено 303 миллиона рублей. Средства пойдут в том числе и на реконструкцию и строительство 61 теплоисточника в 23 районах области. Глава минстроя и ЖКХ Виталий Эрлих заверил членов регионального правительства, что все котельные будут полностью готовы не позднее 25 сентября.

По словам министра, "на всех объектах теплоснабжения устанавливается высокоэффективное оборудование, позволяющее снизить потери, обеспечить бесперебойную работу котельных". Установка нового оборудования и реконструкция котельных позволит значительно сэкономить энергоресурсы и существенно сократить затраты на приобретение мазута, поскольку это дорогостоящий вид топлива. После проведения всех этих работ объемы потребления мазута должны сократиться в 2 раза: с 60 тысяч тонн прошлой зимой до 30 тысяч тонн в предстоящем отопительном сезоне. В нескольких муниципальных районах Омской области мазут уже полностью исключен из топливного баланса.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области