Школы для дошкольников

17.08.2010 1363

 В семнадцати школах Омска создадут детсадовские группы. На переоборудование учреждений мэрия потратит около 50 миллионов рублей. Таким образом планируется освободить 700 дополнительных мест. В то же время, по оценке мэрии, омичам необходимо еще более 7 тысяч мест в детских садах.

13 августа мэр Омска Виктор Шрейдер посетил несколько социально-значимых объектов. В числе прочих, он побывал в школе №148 поселка "Светлый", где идет ремонт одного из помещений под группу для дошкольников. Технология "перевооружения" носит название "Школа для дошколят" и реализуется в рамках программы "Детские сады - детям". Всего в этом году омские власти планируют открыть 35 детсадовских групп на 700 мест в 17-ти школах.

"Сейчас строительство одного садика обходится минимум в 350 миллионов рублей. 35 групп, которые мы откроем в школах - это три детских сада, на которые пришлось бы затратить миллиард рублей. А мы, благодаря нашей технологии, затратим около 50 миллионов", - комментирует мэр.

По словам Виктора Шрейдера, в 2005 году, когда его администрация только начинала работу, в детских садах Омска было 29 тысяч мест. За пять лет их количество увеличилось на 7,5 тысяч. Сейчас очередь в детские сады состоит из более чем 7 тысяч детей от трех до семи лет. Однако реальное количество очередников больше, поскольку официальная статистика не учитывает заявления от мам, имеющих малышей до 3-х лет.

Детсадовскую группу в школе №148 планируется открыть к 1 сентября. Здесь же под помещение для дошколят переоборудуют еще одно помещение. Каждая из двух групп будет рассчитана на 25 малышей. По мнению городского главы, это полностью закроет дефицит дошкольных мест в поселке "Светлый".

Фото (С) e-crimea.info


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области