Ты плавать сюда не моги

12.08.2010 1237

(С) www.doodoo.ru Вода Иртыша в границах пляжей Омска непригодна для купания. Лабораторный анализ показал превышение в реке показателей химического загрязнения. На Первомайском пляже содержание фекалия в воде превышает уровень нормы в 5 раз, на Кировском пляже в 2 раза выше нормы количество вирусных бактерий колифагов.

Управление Роспотребнадзора по Омской области выдало отрицательные санитарно-эпидемиологические заключения о качестве воды в реке Иртыш. Дело в том, что в ходе лабораторного исследования выяснилось, что "купание в границах городских пляжей а также в несанкционированных местах может привести к возникновению заболеваний".

По информации пресс-службы ведомства, пробы воды были взяты на пяти омских пляжах: Советском, Кировском, Центральном и двух пляжах "Зеленого острова". Воду исследовали на соответствие микробиологическим показателям и более чем по 15 показателям химического загрязнения, в результате чего ее качество было признано "неудовлетворительным".

В результате исследования выявили, что в воде Кировского пляжа превышено содержание железа, в 2 раза выше нормы содержание колифагов (вирусы бактерий, заражающих бактериальную клетку, размножающихся в ней и вызывающих ее гибель, - прим. ред.). Наличие колифагов в большом количестве свидетельствует о вирусном загрязнении водоисточника. Кроме того, вода Кировского пляжа загрязнена фекалиями, содержание которых здесь тоже "зашкаливает".

На Первомайском пляже качество воды еще хуже. Здесь, по заключению Роспотребнадзора, цвет воды отклонен от нормы в 2 раза. В водах первомайского пляжа превышены показатели окисляемости, железа. Содержание фекалия почти в 5 раз больше нормы.

Фото (С) www.doodoo.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области