47 тонн не сразу заметили

06.08.2010 1549

(С) gallery.informpskov.ruОсенью со станции "Карбышево-2" в Омске вывезут вторую за последние два года партию бесхозяйных пестицидов. Химикаты с истекшем сроком годности в объеме 47 тонн нашел Россельхознадзор в ходе повторной проверки на железнодорожной станции "Карбышево-2". Ранее оттуда уже вывезли 35 тонн пестицидов.

Подготовкой к безопасному вывозу опасных веществ, обнаруженных в прошлом году на территории Кировского округа Омска, занимается сейчас городское управление по делам ГО и ЧС. Решение данной природоохранной задачи находится в компетенции администрации Омска.

Как ранее сообщало "Премьер-инфо" , пестициды с истекшим сроком годности в 2009 году в ходе инвентаризационных мероприятий на железнодорожной станции "Карбышево-2" нашли специалисты Россельхознадзора. Хозяев склада тогда найти не удалось, хотя территориально здание находилось в ведении ОАО "Иртышское".

Как уточнили в пресс-службы омской мэрии, принадлежность ядохимикатов выяснили в суде, который решил, что сфера ответственности в утилизации опасного продукта закреплена за городским самоуправлением. В октябре 2009 года 35 тонн пестицидов вывезли с территории города на захоронение в Красноярский край, проведя перед этим аукцион на выполнение этих работ.

Однако после вывоза этих отходов в том же складском помещении повторная проверка обнаружила еще партию химикатов в количестве 47 тонн. Их планируют утилизировать осенью нынешнего года и тем самым окончательно решить проблему.

Месяц назад городские власти уже предпринимали попытку провести новый аукцион по вывозу химикатов, но заявок на участие в нем не поступило. К концу августа планируется оформить необходимую документацию для проведения следующего аукциона, который, по прогнозам, состоится в сентябре-октябре. На этот раз потенциальным подрядчикам предложат уже другие условия выполнения вышеуказанных работ.

Утилизацию ядовитых отходов планируется завершить до 1 ноября 2010 года, то есть той даты, которую определил в своем решении Россельхознадзор.

Фото (С) gallery.informpskov.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области